Последние новости

Реклама

Крымский спорт: Как воспитать чемпионов

Крымский спорт. В каком он положении? Могут ли спортсмены спокойно готовиться к соревнованиям и чемпионатам или вынуждены заниматься поиском площадок для тренировки и буквально выцарапывать каждую копейку? Что требуется, чтобы воспитать новое поколение чемпионов? Всё это могли узнать телезрители сразу двух телеканалов – «Крым 24» и «Первый крымский» – в эфире ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть» 30 марта, пишет издание «Крымская газета».

Участник Олимпийских игр в Лондоне Алексей Сокирский по поводу состояния легкоатлетического манежа в Саках: 

– Администрация посоветовала обратиться в Следственный комитет, подать заявление в прокуратуру. Хотя решением депутатского совета элементарно данную задачу можно устранить. То есть все проголосовали «за», и вопрос решён.  Видимо, это неинтересно. Манеж находится в аварийном состоянии. В нём уже нельзя тренироваться, потому как там стена треснула, и её надо закрывать. 

Первый заместитель министра спорта РК Олег Голинач: 

– Насколько мне известно, с обращением на Минспорта выхода не было. И это, конечно же, вопрос к Сакской администрации. Это вопрос землеустройства – на чьём балансе будет находиться земля. Если земля будет передана республике, то, разумеется, Министерство спорта возьмёт под своё крыло решение этого вопроса. 

Президент Федерации армспорта Крыма Андрей Шарков:

– Спортсмен должен прежде всего тренироваться, а не ходить и кому-то что-то объяснять. Мы всю жизнь ходим, объясняем, просим, доказываем… Давайте мы лучше будем тренироваться, выступать и показывать результаты, а за нас будут думать те люди, какие ходят для этого на работу и получают за это зарплату.  

Председатель правления РОО «Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим Крым» Константин Выдыш:  

– Если мы не будем подходить к этому вопросу системно, помогать и поддерживать все федерации спортивные, если мы не будем отправлять спортсменов на спортивные соревнования, если не будут поддерживаться дети, а так происходит и в парусном спорте в этот день, то кто будет? Я даже не говорю о тех видах спорта, какие не аккредитованы в России, хотя по многим таким дисциплинам они уже даже включены в олимпийские программы, например, скейтбординг. Требуется комплексное развитие каждого вида спорта.

Заместитель председателя Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Госсовета РК Рэм Киселёв:

– С точки зрения поддержки наших федераций буквально с 2016 года Владимир Константинов в Госсовете инициировал 25 премий спортсменам, тренерам, олимпийцам и четыре гранта: два на федерации и два – на учреждения. Гранты по 500 тыс.. А спортсменам – премия в 100 тыс..

Вице-президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин:

– У нас в Премьер-лиге играет восемь команд, в первой лиге – 13 команд. Женский футбол развит также. Пять команд в Крыму играет.  У нас в детской юношеской футбольной лиге – 109 команд. Это показатель. 

Всё самое интересное вы сможете узнать, посмотрев полную версию ток-шоу Марии Волконской «#ВсёКакЕсть». Её можно найти на официальном сайте «Первого крымского» и «Крыма 24», а также в группах ток-шоу в социальных сетях Facebook, Vkontakte. Смотрите прямой эфир ток-шоу Марии Волконской каждый четверг в 20:00 на телеканале «Крым 1» и «Крым 24». Звоните по телефонам +7(978) 712-35-70 и +7(978) 772-10-14, приходите на программу, чтобы высказать своё мнение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля