Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники полиции задержали четверых молодых мужчин, организовавших лабораторию по изготовлению наркотиков в одном из сел Кировского района Крыма. Об этом в этот день сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, задержанные молодые люди в возрасте от 24 до 30 лет предположительно организовали изготовление наркотических средств амфетаминовой группы. Мужчины в момент задержания находились в состоянии сильного наркотического опьянения.

«Нарколаборатория была оборудована в хозяйственной постройке в одном из сел Кировского района Крыма. С места происшествия изъяты химические реактивы в виде порошков, кислот и щелочей, а также специальное химическое оборудование и материалы, необходимые для лабораторного изготовления запрещенных веществ. Также, у одного из задержанных сотрудники полиции нашли записи с отражением алгоритма проведения химических экспериментов», – говорится в сообщении.

В помещении лаборатории было также обнаружено 826 граммов готового порошка психотропного вещества – амфетамина. По оперативной информации, молодые люди действовали в составе группы лиц по предварительному сговору и занимались противоправной деятельностью по меньшей мере на протяжении нескольких недель.

«Сейчас в отношении задержанных возбуждено сразу несколько уголовных дел, в частности, по фактам изготовления и хранения наркотиков в особо крупном размере, а также незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ – то есть тех реактивов, что использовались в лаборатории. Организаторам преступного промысла при различных отягчающих обстоятельствах может грозить до 20 лет лишения свободы», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля