Последние новости

Реклама

Владимира Путина на Доске почётных граждан Севастополя так и нет

Фамилии Президента Российской федерации Владимира Путина, которому ещё в мае 2016 года Законодательное собрание присвоило звание Почетного гражданина Севастополя, на доске почётных граждан города-героя на площади Нахимова до сих пор нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заксобрание в прошлом году единогласно проголосовало за присуждение российскому президенту звания «Почётный гражданин города Севастополя». При обсуждении этого вопроса у депутатов вызвало заминку лишь неудобное соседство, которое предстояло В.Путину на Доске почётных граждан вместе с первым украинским президентом Леонидом Кучмой. Более того, в колонке Л.Кучма расположен в первой строке, а для В.Путина по иронии судьбы уготована по порядку самая нижняя строчка — последняя.

Спустя год, Л.Кучма на доске почета есть, а В.Путина — так и нет. Почему?

Во-первых, выяснилось, что у Доски почётных граждан нет хозяев. Во-вторых, вопросом нанесения фамилии уже Почетного гражданина Севастополя В.Путина заниматься никто не желает.

Первая инстанция, куда обратилась «Севастопольская газета» — Департамент городского хозяйства, на вопрос, кому принадлежит доска и кто ответственен за нанесение на неё фамилий, отправил корреспондента в Управление охраны объектов культурного наследия.

Там признались: «Стена героических защитников (часть которой — Доска почётных граждан. Прим.ред.) является объектом культурного наследия. Однако нанесение имен не входит в обязанности управления».

Наконец, в Управлении общественно-политических коммуникаций посоветовали: «Это вопрос в заксобрание. Они инициировали данный вопрос и у них надо узнавать», — технично отфутболили в новую инстанцию.

В пресс-службе же Законодательного собрания Севастополя корреспондентов газеты ждала неожиданная развязка. «Все процедуры, какие связаны с присвоением — закончены. В администрацию президента высланы все официальные документы по присвоению звания Почетного гражданина», — ответили в пресс-службе городского парламента.

По словам пресс-секретаря Олеси Бриленковой, на данный момент заксобрание Севастополя находится в ожидании ответа от администрации президента России.

Однако, как оказалось, в законе г.Севастополя о Почетном гражданине прописано, что грамота, знак и удостоверение вручаются лицу, удостоенному звания «Почётный гражданин города Севастополя», председателем Законодательного Собрания города в торжественной обстановке в присутствии депутатов заксобрания, членов правительства и представителей общественности» на городских торжественных мероприятиях в честь Дня основания города Севастополя (14 июня). А про доску в законе не написано ничего...

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля