Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти намерены предотвратить застройку Лименской долины в Симеизе. Об этом на брифинге заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, определённое количество участков на территории Лименской долины было выделено гражданам в собственность до 2013 года, и в этот день полная информация о них отсутствует», – признал он и отметил, что на остальную часть земельных наделов в этом районе Симеизским поселковым советом были выданы первые решения.

По словам Ростенко, согласно этим документам администрация обязана провести процедуру оформления земельного участка, тем не менее в настоящее время данную процедуру удалось приостановить. «На большинстве участков возведение не было начато, тем не менее кое-где их собственники, как рассказали нам жители Симеиза, приступили к вырубке можжевеловых деревьев, чтобы освободить землю для застройки», – сказал Ростенко.

При этом глава администрации Ялты рассказал, что в проект генерального плана внесено предложение о присвоении данной территории статуса особо охраняемой природной территории местного значения, а департаментом архитектуры и градостроительства введён запрет на выдачу градостроительных условий для ведения строительства в этом месте. «Также, проведена ревизия ранее выданных градусловий, готовятся документы об их отмене», – добавил руководитель города, заверив, что сотрудники отдела экологического муниципального контроля также не выдают разрешений на удаление деревьев в этом районе.

Ростенко напомнил, что за вырубку краснокнижных деревьев, которыми являются можжевельники, нарушителям грозит уголовная ответственность и уверил: «Не избегут наказания и те, кто уже произвёл снос деревьев – их ждёт внушительный штраф».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля