Последние новости

Реклама

Феодосия. Седьмой международный фестиваль «Болгарские встречи» планируется провести осенью в Феодосии и Керчи. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Феодосия для проведения фестиваля выбрана неслучайно. Наш город был тем форпостом, откуда морским путём отправлялись российские войска в сторону Болгарии», – подчеркнули в горсовете.

Организаторы ставят перед собой цель провести фестиваль на высоком уровне, с привлечением как можно большего числа участников и зрителей. «Российская империя принимала участие в освободительной борьбе, выигрывала боевые сражения у армады Османской империи. Нынешнему поколению мы должны говорить, что сделали наши предки, чтобы Болгария стала государством. Болгарский народ чтит и помнит то, что сделала Российская империя. Поэтому в этот день ни один памятник, а их в Болгарии около 400, не снесен, ни одна улица не переименована», – цитирует пресс-служба представителя Общественной палаты Крыма в Общественной палате Российской Федерации, одного из организаторов фестиваля Ивана Абажера.

По информации пресс-службы, международный фестиваль «Болгарские встречи» планируется провести в сентябре-октябре текущего года. Фестиваль приурочен к 140-летию освобождения Болгарии от османского владычества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля