Последние новости

Реклама

Ряд регионов Крыма получит дотации на увеличение зарплат учителей, — эксперт

Количество членов Крымского республиканского отделения Общероссийского союза образования за 2016 год увеличилось на 1000 человек. Об этом в эфире телеканала «Первый Крымский» заявила председатель отделения Екатерина Волкова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для нас это большая радость, огромное доверие, но, в то же время, это огромная ответственность перед людьми, какие нам доверяют в вопросах социальной защиты», — сказала Волкова.

По её словам, главное внимание отделение уделяет вопросам оплаты труда. Волкова констатировала, что, к сожалению, в январе текущего года было зафиксировано снижения уровня заработной платы работников сферы образования.

«Это произошло из-за различных причин. Это, в первую очередь, несвоевременное заключение соглашений с администрациями городов и районов, а также снижение финансирования, которое произошло повсеместно», — сказала Волкова.

Она сказала, что готовится переход на подушевое финансирование, поэтому рассчёт был сделан по количеству учащихся в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.


«Вынуждены были провести переговоры с каждым регионом, где вдруг создалась такая ситуация. Уже проведено подобное собеседование в шести регионах, с тем, чтобы они аргументированно показали в чём суть проблемы. Если есть необходимость, значит дотационно надо финансировать данный регион», — добавила Волкова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля