Последние новости

Реклама

Минфин оправдывает Сбербанк перед крымчанами

Директор департамента финансовой политики Минфина России Сергей БАРСУКОВ заявил, что принятие решений о работе на полуострове российских кредитных организаций требует дополнительной проработки, пишет издание «Аргументы недели».

Такой ответ был дан на обращение депутата Симферопольского городского совета от КПРФ Степана КИСКИНА относительно работы в Крыму ПАО Сбербанк.

«В условиях наложенных со стороны иностранных государств мер экономического воздействия принятие решений о работе на территории Крымского федерального округа российских кредитных организаций требует дополнительной проработки, а также урегулирования ряда вопросов» , – БАРСУКОВ.

КИСКИН считает, что Минфин России оправдывает нежелание Сбербанка работать на территории полуострова.

«Это непатриотическая позиция. Крупные российские банки должны одновременно начать работать на полуострове. Никакие меры не могут оправдать Сбербанк в его нежелании работать в новых субъектах Российской Федерации» , – считает депутат.

По мнению крымского политика, Минфину России надо чаще ознакамливаться с указами главы государства, ведь в органе осуществляющем общее руководство в области организации финансов в стране не знают, что Республика Крым и Севастополь входят в состав Южного федерального округа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля