Последние новости

Реклама

 В Керчи сход граждан по тарифам на тепло прошёл на повышенных тонах Керчане так и не получили ответ на вопросы: почему тариф на тепло в Керчи самый высокий, кто в этом виноват и почему никого не привлекают к ответственности. Решение именно этих проблемных вопросов ожидали увидеть сегодня керчане, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На обсуждение были приглашены первый зампредседателя Госкомитета по ценам и тарифам Юрий Новосад, начальник инспекции по жилищному надзору Ирина Кондратюк,  завотделом в Сфере природного газа и прочих видов топлива госкомитета по ценам и тарифам РК Алексей Булатов, кроме того, представитель КрымТЭЦ, замглавы администрации Керчи Николай Зотов,  зампредседателя керченского городского совета Николай Гусаков,  и.о главы администрации Сергей Бороздин,  председатель общественного совета Галина Мазилова.

Поочередно обсуждение покинули Гусаков и Бороздин.

«Зачем нам рассказывать об истории теплоснабжения города или плакаться о трудностях переходного периода, тратить и так небольшое время, отведенное для обсуждения. Нас возмущает высокий, нет – высоченный и необоснованный тариф за тепло. Создается такое впечатление, что пригласили такое количество людей только для того, чтобы «замылить» глаза и размазать тему», — возмущались керчане в зале.

Ирина Кондратюк поддержала присутствующих и напомнила, что в настоящее время для крымчан установлен предел по коммунальным платежам – 15% от дохода. Если расходы на коммуналку  превышают 15% барьер, то крымчане имеют право на субсидию.

Но, присутствующих меньше всего волновало их право на субсидию. Потому, что многие столкнулись с тем, что в конкретных ситуациях получить данную самую субсидию невозможно, поэтому керчане решили бороться с «корнем зла» — тарифами.

«Я неоднократно и сама и через суды обращалась в ООО «Крымтеплоснабжение» с требованием показать структуру тарифа – из чего он состоит и ни разу не получила обоснованного ответа – сплошные отписки. Я считаю, что это делается намерено, чтобы скрыть желание заработать на нас, потребителях,  ведь посреднику ООО «Крымтеплоснабжение»  определено 2 миллиона вознаграждения ежемесячно, а это берется их наших «бешенных» оплат за тепло », — жаловалась керчанка.

Активистом гражданского актива Керчи был озвучен призыв не платить за тепло по тем тарифам, по которым насчитывают керчанам потребленную услугу теплоснабжения, а платить только ту сумму, которая определена Федеральной Антимонопольной Службой для Крыма – 1172, 05 рубля.

Постепенно терпение присутствующих в зале стало заканчиваться и все перешли на крик.

Единственным конструктивным предложением было создание конфликтной комиссии, с участием всех сторон конфликта, которая разберется с ситуацией, сделает соответствующие запросы и на основании своего решения либо обратиться в жилинспекцию и госкомцен либо придёт к заключению, что все законно и вопрос по  тарифам на тепло будет закрыт раз и навсегда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля