Последние новости

Реклама

Более треё тысяч ялтинцев вышли на субботник

Субботник прошёл во всех населённых пунктах Большой Ялты. В нём участвовали около 100 общественных организаций и предприятий города, в общей сложности 3150 человек, среди них 2200 школьников. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты, пишет издание «Крымская газета».

По данным департамента ХКХ администрации города, в ходе субботника было собрано и вывезено более 250 кубометров мусора, убрано 42 тыс. кв. м территории, высажено около 1600 саженцев декоративных растений, побелены бордюры.

Местные жители очистили от мусора и привели в порядок городские скверы Юбилейный, Победы, им. Т. Шевченко, парк Милютинский в Алупке, площадь Советскую, набережную и другие городские объекты.

Жители Кореиза убрали мусор со склонов, прилегающих к улицам Родниковой и Маяковского, Севастопольское шоссе, склон вдоль речки у моста между Кореизом и Гаспрой, склоны вдоль речки по Парковому спуску, полностью очищена от многолетнего мусора маслиновая роща на ул. Южной. Молодёжь посёлка также не осталась равнодушной к наведению порядка. Все свои силы молодые люди бросили на очистку опор наружного освещения и других объектов благоустройства от незаконно расклеенных объявлений и рекламы на центральных улицах – Севастопольскому и Алупкинскому шоссе.

Работы по санитарной очистке Большой Ялты продолжатся 22 апреля, в рамках очередного всекрымского весеннего субботника.

Фото пресс-службы администрации города Ялты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля