Последние новости

Реклама

Крымские спасатели сдают зачеты по физической подготовке

  В рамках года Гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым сдают ежеквартальные зачеты по физической подготовке, тем самым доказывая, что  спортивная составляющая спасателей всегда на высоком уровне.

  Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяет особое внимание физической подготовке всего личного состава. Спасатели ежемесячно сдают нормативы, принимают участие в различных местных и внутренних соревнованиях, в которых регулярно занимают призовые места.  Нормативы сдают, как мужчины, так и женщины согласно своим возрастным категориям.

   Так, сегодня на базе стадиона Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена сдача зачетов между сотрудников главака. В ходе испытаний специалистам  чрезвычайного ведомства предстояло показать скорость и выносливость в челночном беге, сдать зачет по подтягиванию на перекладине (мужчины) и по выполнению комплекса силовых упражнений (женщины). При этом спасатели сдавали зачеты согласно своим возрастным категориям.

  «Хорошая физическая подготовка необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников, таких как быстрота, сила, ловкость и выносливость. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и увеличение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности, а также пропаганды здорового образа жизни», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  В ходе сдачи зачетов по физической подготовке большенство как мужчин так и женщин продемонстрировали наилучшие результаты по своим спортивным дискиплинам. Тем неменее спасатели МЧС России  постоянно совершенствуют свою квалификацию, а квартальные зачеты – как экзамен на профессиональную пригодность.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля