Последние новости

Реклама

Феодосия. Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» пройдёт рядом с поселком Коктебель 9 апреля. Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«9 апреля в Республике Крым пройдёт всероссийский исторический квест «Первый. Космический». Данный квест – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд заданий и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского», – сказано в сообщении.

Квест пройдёт на горе Клементьева. «Место выбрано неслучайно, ведь здесь начинали свой путь будущие генеральные конструкторы О.К. Антонов, А.С. Яковлев, С.В. Илюшин, создатель космических кораблей академик С.П. Королев», – поясняется в сообщении.

По информации мининформа, участники мероприятия в игровой форме попробуют себя в роли космонавтов и учёных, спасающих Землю от энергетической катастрофы. «Достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста: Объединенная ракетно-космическая корпорация и Информационный центр атомной отрасли. Увлекательность и динамику сделают постоянные организаторы всероссийских исторических квестов – «Волонтеры Победы» и «Российское движение школьников», – заключили в пресс-службе.

Принять участие в историческом квесте могут все желающие от 14 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля