Последние новости

Реклама

Промышленные предприятия Крыма могут рассчитывать на получение субсидий

Министерством промышленной политики республики Крым разработаны и вынесены на общественное обсуждение проекты трёх постановлений Совета министров РК: о порядке предоставления субсидий промышленным предприятиям, реализующим проекты по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей, разработке и внедрению инновационных технологий; на возмещение части затрат на сертификацию систем менеджмента на соответствие национальным и международным стандартам, кроме того, на формирование уставного фонда государственных унитарных предприятий. Об этом сообщается на сайте минпромполитики Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Целью предоставления субсидии на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей является финансовое обеспечение либо возмещение части затрат на реализацию промышленными предприятиями проектов по модернизации и развитию производства», — отметили в пресс-службе.

Во всех проектах прописаны требования, которым должны соответствовать получатели субсидии. В частности, они не должны являться иностранными юридическими лицами или российскими юридическими лицами, в уставном капитале которых есть доля участия иностранного капитала, кроме того, не должны иметь задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля