Последние новости

Реклама

Чиновникам Севастополя не хватит денег и времени, чтобы избавиться от «разлома Овсянникова»

Ремонт закрытой из-за оползня трассы Симферополь – Севастополь не успеют закончить в сроки¸ обещанные севастопольскими чиновниками, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что специалисты до сих пор не могут выяснить причины инцидента.

Также, есть вероятность, что изначально в правительстве города допустили ошибку, недооценив масштаб бедствия и выделив из резервного фонда недостаточно денег на ремонт.

«Сейчас все занимаются только провалом, все силы брошены туда. Снимают слой грунта за слоем, ищут воду, однако воды нет. Причины оползня выяснить не удалось. Однако уже понятно, что в срок не управятся и выделенных денег, вероятнее всего, не хватит», – цитирует «Объектив» источник в правительстве Севастополя. По его данным, на месте разлома обнаружено несколько слоев уложенного асфальта.

Вспомним, оползень повредил дорогу в прошлом месяце, сойдя на участок трассы в районе 54 километра. Сначала движение по дороге временно приостановили, однако уже 14 марта полностью закрыли. В Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации, на ремонт участка трассы из резервного фонда бюджета выделили 70 миллионов. Чиновники пообещали, что дорога будет приведена в порядок до 29 апреля, и решили в сжатые сроки заключить договор на проведение ремонта, воспользовавшись условиями 44-ФЗ. Ситуацию взяли на контроль в министерстве транспорта России.

Тем временем, севастопольцы, наблюдая за «прогрессом» провалов, назвали место в честь главы города – «Разлом имени Овсянникова».

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля