Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя 30 марта врио губернатора Дмитрий Овсянников заявил о пробуксовке объекта «Онкологический диспансер», возведение которого предусмотрено по программе ФЦП, сообщает издание «Севастопольская газета».

О состоянии дел доложил вице-губернатор Дмитрий Гладский. По его словам, на 2017 год было запланировано производство изыскательских работ, однако для того, чтобы приступить к ним и определить подрядчика, требуется было пройти процедуру обоснования в Министерстве экономического развития РФ и получение предварительного положительного заключения Главгосэкспертизы.

— Материалы в Главгосэкспертизу были направлены, однако в результате запущенности процессов взаимодействия с Главгосэкспертизой мы получили отрицательное заключение. Это, в свою очередь, означает, что требуется будет проходить повторную экспертизу, что приведет к удлинению сроков на полтора месяца, — пояснил Д.Гладский.

По его же информации, данным вопросом занимался начальник управления строительства Кирилл Никифоров.

— За последние два месяца мы сделали ряд существенных усилений Департамента капитального строительства, увеличили количество ставок, ввели должность советника губернатора, начали нанимать людей. Основная задача Департамента капстроительства состояла в том, чтобы воплотить в жизнь нормальную функцию технического надзора сопровождения каждого проекта в рамках ФЦП. Никифорову это не по плечу, соответственно пусть найдет работу по плечу с завтрашнего числа, — отреагировал на это Д.Овсянников.

Он также распорядился курировать каждый объект, а эксплуатирующим ведомствам, в свою очередь, отслеживать процесс, и в случае фиксирования фактов отставания информировать врио губернатора для придания процессу необходимого ускорения.

Как ранее сообщала «Севастопольская газета», 8 февраля врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назвал стоимость строительства онкодиспансера, которая составляет 3,5 миллиарда рублей. Это намного выше заявленной в Федеральной целевой программе (750 миллионов рублей).

Известно, что онкодиспансер будет рассчитан на 150 посещений в день, что позволит полностью закрыть потребности севастопольцев. Объект должен быть построен за 3,5 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля