«ТСК-Таврия» победила ФК «Севастополь» в центральном матче 18-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

Симферополь. «ТСК-Таврия» обыграла ФК «Севастополь», а «Крымтеплица» вернулась в дуэт лидеров чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016(2017. Таков итог состоявшихся матчей 18-го тура, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «ТСК-Таврия» 1 апреля в Симферополе одержала победу со счётом 2:0. Голы в ворота гостей забили бывший защитник коллектива из города-героя Матвей Гуйганов (37-я минута) и Олег Гуменюк (54-я).

По информации пресс-службы КФС, «Крымтеплица» из Симферопольского района 2 апреля в Керчи взяла верх нал местным «Океаном» – 3:2. В составе команды из посёлка Молодёжное результативные удары нанесли Андрей Зборовский (9-я минута), Максим Приходной (57-я) и Ленур Ахунов (60-я). У керчан, какие проводили дебютный поединок под руководством нового тренера (Олега Лещинского), отличился Яков Эрлих (2-я минута). А на 22-й минуте голкипер «Крымтеплицы» отправил мяч в сетку собственных же ворот. Впрочем, это не помешало сельскому клубу одержать первую весеннюю победу после двух поражений и двух ничьих в разных турнирах.

Ещё два матча 18-го тура завершились вничью 1:1. В Феодосии так сыграли «Кафа» и «КФУ-Бахчисарай». У феодосийцев автором мяча стал Артём Даниленко (27-я минута), а у бахчисарайцев – Игорь Дудов (43-я). На 72-й минуте Алексей Сторожук мог вывести хозяев поля вперёд, однако не реализовал пенальти.

«Рубин Ялта» дома разошёлся миром с ФК «Евпатория». На 6-й минуте гол забил евпаториец Сейхан Алиев, а на 35-й – Дмитрий Маскаев.

Сейчас в соревновательной таблице первое место занимает «ТСК-Таврия» (39 очков). Второй располагается «Крымтеплица» (37), а третьим – ФК «Севастополь» (35). «Евпатория» замыкает квартет сильнейших (30 зачётных пунктов). На пятой строчке находится керченский «Океан» (24), на шестой – «Кафа» (18), на седьмой – «Рубин Ялта» (14). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (5 очков).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016)2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.