Последние новости

Реклама

Симферопольский «Орлан» укрепил лидерство в женском баскетбольном чемпионате Крыма

Симферополь. Симферопольский «Орлан» закрепился на первом месте в чемпионате Республики Крым сезона-2016/2017 между женских команд. Таков итог матчей девятого тура, какие состоялись 1 апреля в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «Орлан» в столичном дерби уверенно обыграл «Академию» – 54:30. В составе победительниц отличились Виктория Семёнова (12 очков) и Елена Толоченко (10).

Один из преследователей лидера – коллектив Красногвардейской спортивной школы – с результатом 51:52 неожиданно уступил «Орлану-2», который представляет Спортивную школу №2 Симферополя. Баскетболистки из Красногвардейского ведут борьбу за одно из призовых мест. А у юных спортсменок из Симферополя накануне этого поединка была лишь одна победа.

В составе «Орлана-2» лучшими стали Мария Викторова (15 очков) и Мария Холодная (14), а у проигравших 33 балла в атаке заработала играющий тренер и капитан команды Софья Чирухина.

Встреча с участием ещё одного претендента на медали – сборной Крымского федерального университета – перенесена. Подопечные Юлии Мироненко с соперницами из «Ялты» сыграют в резервный день.

Сейчас у «Орлана» 14 очков (из 14 возможных), у Красногвардейской спортивной школы – 13 (из 16), у КФУ – 12 (из 14).

Всего в чемпионате выступают шесть коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля