Последние новости

Реклама

Крымская епархия ищет желающих стать крёстными для детей-сирот

В Доме ребенка «Ёлочка» вот уже много лет по благословению Митрополита Лазаря совершаются регулярные Таинства Крещения. В Детский дом поступают малыши из неблагополучных семей, подкидыши, отказники, инвалиды, просто брошенные дети в возрасте с рождения до 4-х — 5-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Данные дети нуждаются в постоянном уходе и опеке, какие предоставляет им государство коллектива сотрудников детского дома. Но данные дети также, а может в большей степени, нуждаются в молитве за них, т. к. нет несчастнее человека на земле, за которого никто не молится. У многих из этих детей не будет возможности в будущем принять Крещение самостоятельно, из-за многих причин, например: тяжёлое материальное положение, неблагополучная семья и т.п», — отметили в пресс-службе.

Здесь добавили, что в настоящее время поток поступления детей очень велик, а список желающих быть крестными родителями ограничен. Сейчас формируются списки желающих принять участие в Таинстве Крещения после Пасхи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля