Последние новости

Реклама

В Крыму покажут «прогулки по столице России»

5 апреля в Мраморном зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко произойдёт открытие фотовыставки «Прогулки по столице России…». Это персональная выставка крымского фотохудожника Сергея Плахова, сообщает пресс-служба библиотеки им. Франко, передаёт «Крымское информационное агентство».

Автор представит вниманию зрителей сорок работ, снятых за последние два года в столице России. Вы увидите Москву глазами человека, бесконечно влюбленного в данный город – динамичный и вечно спешащий куда-то и бесконечно прекрасный. Объектив фотографа запечатлел весеннюю Москву – её насыщенные краски, праздничное убранство улиц и площадей, оттенки рассвета и вечерние тени… Вместе с автором зритель сможет увидеть в знакомых предметах и силуэтах прогулки по Арбату, музеям и набережным новые детали и нюансы. Посетители выставки смогут освежить свои впечатления и воспоминания, а те, кто ещё не побывал в нашей столице, наверняка захотят сделать это в самое ближайшее время – настолько интересной и завораживающей представлена Москва в фотоработах Сергея Плахова.

Как известно, панорамы столицы всегда служили вдохновением для архитекторов, художников и фотографов. Например, первые снимки с видами Москвы были сделаны ещё в 1839 году. Тогда выдержка достигала 30 минут и снимок раскрашивали, дорисовывали фигурки людей, от чего он становился похож на картину. В этот день у нас есть возможность любоваться высококачественными изображениями, снятыми на профессиональную фототехнику с невероятно реалистичной передачей деталей. Современные мастера фотоискусства все также демонстрируют свое индивидуальное видение Москвы, которая манит фотохудожников своей самобытностью и играет каждый раз новыми красками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля