Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 250 человек приняли участие в митинге против повышения кадастровой стоимости земельных участков и роста земельного налога в Пскове, рассказали "Интерфаксу" в областном совете профсоюзов.
Митинг садоводов в так называемом "гайд-парке" Пскова организовали областная организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и региональная общественная организация "Комиссия по садоводствам".

В мероприятии, кроме садоводов и членов профсоюзов, также приняли участие местные парламентарии, в том числе представители КПРФ.

Председатель исполнительного совета ПРОО "Комиссия по садоводствам" Анна Войченко в своей речи назвала новые налоги неподъемными для садоводов.

Псковские садоводы считают, что проведенная в 2016 году оценка кадастровой стоимости их земельных участков, от которой рассчитывается земельный налог, является ошибочной. Также, резкое увеличение кадастровой стоимости, по их мнению, приведет к ликвидации садоводческих товариществ, какие не смогут платить налог за земли общего пользования.

По итогам была принята резолюция, в которой садоводы выдвинули несколько требований к органам власти и губернатору Псковской области. В частности, они потребовали исправить ошибки в оценке сельскохозяйственных садоводческих земель Псковской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля