Последние новости

Реклама

Господа присяжные заседатели. Теперь – в Крыму
Уже с 1 января 2018 года Верховный суд Республики Крым начнет рассматривать дела при участии присяжных заседателей, а с 1 июля того же года рассмотрение дел с участием присяжных заседателей начнётся и в районных судах. Об этом на третьей конференции судей Крыма сообщил председатель Совета судей республики Виктор Скляров, сообщает издание «Новоросс. info».

Виктор Николаевич назвал задачу рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей – первостепенной: «В соответствии с законом у нас 1 января 2018 года начнет рассмотрение дел Верховный суд с участием присяжных заседателей, с 1 июля 2018 года это будет введено в районных судах», – сказал Скляров, и добавил, что сейчас Верховный суд прикладывает все усилия для внедрения этой системы рассмотрения дел и для обучения судей.

Пока же крымские юристы набираются опыта у соседей: «Мы ездим в другие субъекты Российской Федерации, в областные суды, для того, чтобы посмотреть на практике, как применяется законодательство по рассмотрению дел с участием присяжных заседателей».

Верховный суд Республики Крым уже подготовил зал судебных заседаний для рассмотрения дел с участием присяжных. Во всех остальных судах Крыма подготовка помещений продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля