Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в апреле – июле 2017 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву. Документ опубликован на официальном сайте главы государства, сообщает издание «Крыминформ».

«Воплотить в жизнь с 1 апреля по 15 июля 2017 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 142 тыс человек», – говорится, в частности, в тексте документа.

По информации министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, крымчане в ходе весеннего призыва 2017 года впервые будут проходить военную службу во всех регионах страны, передаёт ТАСС. «Хочу начать с того, что завтра начинается новая призывная акция, которая продлится до 15 июля. В соответствии с указом президента России, планируется призвать 142 тысячи человек. Между них – граждане Республики Крым и Севастополя, какие с весны этого года будут проходить военную службу во всех уголках нашей страны», – цитирует Шойгу ТАСС.

Министр также поручил предусмотреть торжественные отправки призывников с участием родителей, ветеранов, представителей религиозных конфессий, казачества и других общественных организаций, в том числе движения «Юнармия». «Обращаю внимание на необходимость обеспечить укомплектованность соединений и воинских частей, создать условия для скорейшей адаптации новобранцев к армейским условиям», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля