Последние новости

Реклама

В Крыму проходит республиканский рейд «Должник»

Работники структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым совместно с сотрудниками ГИБДД провели совместный рейд «Должник». Главная цель профилактических мероприятий — принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки, сообщает пресс-служба УФСПП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Водителей проверяли на наличие задолженности по различным обязательствам. Приставы сверяли данные автомобилистов, которых останавливали сотрудники Госавтоинспекции с электронной базой данных должников ФССП России.

Судебные приставы напомнили, что в отношении лиц, своевременно не оплативших административные штрафы, составляется протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет за собой назначение административного штрафа в двойном размере, административный арест на срок до 15 суток либо назначение обязательных работ. При этом, от первоначального штрафа правонарушитель не освобождается. Госавтоинспекция объяснила всем автовладельцам необходимость своевременной оплаты административных штрафов в течение 60 дней с момента получения протокола на руки. Также, в 20-дневный срок есть возможность оплатить штраф в размере 50% от суммы наложенного штрафа.

Так, работники отдела судебных приставов по г. Судаку Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым совместно с представителями отделения ГИБДД Отдела МВД России по городу Судаку в ходе рейдового мероприятия выявили должников по 10 исполнительным производствам, находящимся на принудительном исполнении  в ОСП по г. Судаку.

Подобные рейды проводятся регулярно.

Требуется отметить, что совместные рейды  повышают  уровень эффективности принудительного взыскания по исполнительным производствам, а также предоставляют возможность гражданам, являющимся  должниками по исполнительным производствам, получить полную и всестороннюю информацию со стороны представителей ФССП России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля