Последние новости

Реклама

Севастополь. Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров во время встречи с представителями севастопольского депутатского корпуса выразил обеспокоенность ситуацией, связанной с работой Общественной палаты города и ветеранских организаций. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Общественные палаты в регионах очень востребованы и нужны. Есть федеральный закон №183 «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации», которым чётко определены основные задачи, какие президент России возлагает на региональные органы», – отметил Бочаров, подчеркнув при этом, что из 87 субъектов Российской Федерации только Севастополь не представил своего кандидата от региона в Общественную палату РФ.

Председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева заверила, что законодательные и исполнительные органы власти делают все возможное для урегулирования конфликта.

Председатель постоянной бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов в свою очередь добавил, что в сложившейся ситуации нужно искать компромиссы и выстраивать конструктивное взаимодействие. «20 лет, какие мы провели в отрыве от России, показали, что от нас многое зависит, что мы можем что-то изменить. Поэтому люди отстаивают свою позицию. Большинство севастопольцев нацелены работать на благо города, на общие интересы России. Мы уверены, что ситуация разрешится», – сказал Аксёнов.

23 марта и.о. губернатора Дмитрий Овсянников назвал Общественную палату города позором Севастополя и в новый раз призвал её самораспуститься из-за постоянных склок в общественном органе.

5 декабря 2016 года 12 из 24 членов Общественной палаты Севастополя провели заседание ОП, не имея кворума, и переизбрали руководство. Вместо председателя Евгения Халайчева и его заместителя Олега Гасанова были избраны Александр Олейников и Иван Комелов. Двое последних являются сторонниками группы Алексея Чалого.

Общественная палата Севастополя была сформирована в прошлом году из 24 человек. По 8 человек представляют губернатора и Заксобрание, оставшиеся 8 человек избраны из общественников. В ОП сохраняется противостояние сторонников «команды Чалого», какие стремятся взять рычаги власти в свои руки, и всеми остальными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля