Последние новости

Реклама

В Симферополе дети-сироты получили 9 новеньких квартирВ пятницу в Симферополе девяти детям-сиротам выдали ключи от однокомнатных квартир в новостройках с полной отделкой и установленной сантехникой. Как сообщает журналист, квартиры приобретены в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий для детей-сирот, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

“На сегодняшний день в Симферополе 207 детей-сирот стоят в очереди на жильё. В этом году мы получили деньги на закупку ещё семи квартир, какие постараемся дофинансировать. Также, планируется построить 180-квартитрный дом для детей-сирот, который будет проектироваться из однокомнатных квартир. Я думаю, что к 2010 году мы сможем избежать очереди», — сказал глава администрации Геннадий Бахарев.

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева сказала, что этот процесс только начинает набирать обороты в городе, следующие построенные объекты избавят Симферополь от очередей.

Также, генподрядчик строительной компании «Аркада Крым» Алексей Драгоненко  подчеркнул, что детям-сиротам выделены квартиры на общую сумму 7,7 млн рублей в рамках ФЦП.

«Дети-сироты получили квартиры в районе улицы Трубаченко. Сами квартиры с полной отделкой, плитой, котлом и натяжными потолками. Единственное, мебель жильцам купить надо», — сказал Драгоненко.

Одна из счастливых обладательниц квартиры Наргиза Силевшаева сказала, что семья безумно рада, что у неё наконец-то появилось своё жильё.

«Этого дня мы ждали 13 лет. Теперь у нас есть свои 33 квадратных метра. Хочу поблагодарить всех, кто принимал в этом участие», — поделилась впечатлениями Силевшаева.

Вспомним, ранее специалисты Госкомрегистра зарегистрировали за администрацией Симферополя право собственности на 9 квартир для детей-сирот.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля