Последние новости

Реклама

В России желают запретить работу гипермаркетов в выходные и по ночам

Совет Федерации готовит законопроект, ограничивающий время работы гипермаркетов в России. Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, сообщает издание РИА «Новый День».

По его словам, речь идёт о поправках в закон «О торговле». Если новшества будут утверждены, то в будни гипермаркеты будут работать до 21:00, в субботу – до 16:00, в воскресенье не будут работать вообще. «Никаких 24-часовых гипермаркетов», – отметил сенатор (цитата по ТАСС).

Законопроект, разрабатываемый рабочей группы депутата Госдумы Ирины Яровой и комитетом Совфеда по аграрно-продовольственной политике, планируется внести к осенней сессии Госдумы. Поправки направлены на поддержку малых предприятий торговли, в которых установлены одна-две кассы.

Лисовский уточнил, что к обсуждению проекта закона будут привлечены Минпромторг, Минсельхоз, ФАС, а также торговые сети. По его словам, авторы поправок «пытаюмся договориться» с ведомствами, чтобы «это была согласованная позиция». «Часть ведомств нас поддерживает», – отметил сенатор.

Столица России, Светлана Петрова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля