Последние новости

Реклама

Трассу Симферополь-Ялта залатают и отмоют до середины апреля

Три филиала дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) «Крымавтодора» проводят подготовку трассы к летнему сезону. В эту работу входит ямочный ремонт дороги и уборка 10 метровой придорожной полосы от мусора, сообщает издание «Крымская газета».

– Мы проехали три участка разных ДРСУ. Если по участку ДРСУ №1 (от Симферополя в сторону Алушты – ред.) и алуштинскому ДРСУ участкам можно поставить три с плюсом, то участок ялтинского ДРСУ я оцениваю крайне неудовлетворительно. Дал срок генподрядчику и руководителю филиала ДРСУ неделю. Если ситуация не исправится будем ставить вопрос перед руководством «Крымавтодора», чтобы меняли руководителя филиала и принимали жёсткие кадровые решения, – заявил начальник Службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов.

Работы по уборке и ямочному ремонту на трассе Симферополь – Ялта начались в середине марта. К работам на ялтинской трассе «Крымавтодор» уже привлечены недавно полученные многофункциональные универсальные уборочные машины.

– Скопление мусора после зимы, разумеется, большое, однако динамика уже есть, и виден первый результат. Много ещё работы по ямочному ремонту, который мы планируем сделать в течение апреля. По поручению главы Республики Сергея Аксёнова «Крымавтодору» направлено пять универсальных машин, какие обеспечивают весь комплекс по уборке дорог зимой и летом. Вся техника, которая сейчас приобретается для «Крымавтодора», — максимально универсальная и многоцелевая. Это некий комбайн, который можно модернизировать и перепрофилировать, – сказал Алексей Сафронов.

Такие многофункциональные машины могут быть оснащены различным навесным оборудованием: щётками, лопатами, пескоразбрасывателем, снегоотвалом и устройствами для разбрызгивания реагентов.

– После зимнего периода началась весенняя зачистка и подготовка дорог к летнему сезону. Для того чтобы к лету на основных туристических магистралях мы в кратчайшее время могли навести порядок мы привлекаем сюда силы и средства филиалов из степных и северных районов. Сейчас мы выполнили работы по грязной зачистке и готовим дороги для того, чтобы нанести разметку. Потом будет чистовая работа: покрасим бордюрный камень, приведём в порядок опоры освещения и барьерные ограждения, – отметил директор ГУП РК «Крымавтодор» Геннадий Цветов.

По словам начальника Службы автомобильных дорог Крыма сейчас стоит задача повысить производительность труда «Крымавтодора» и сделать её максимально механизированной. Для этого планируется максимально сократить ручной труд чтобы стал как можно более технологичным, эффективным и быстрым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля