Последние новости

Реклама

Межмуниципальным отделом МВД России «Джанкойский» с 20 по 29 марта проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

По результатам мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок), по которым мировым судом Джанкойского судебного участка всем должникам назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Также, сотрудником группы исполнения административного законодательства МО МВД России «Джанкойский» было составлено 3 протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Погасили административные штрафы в установленный законом срок в рамках мероприятия 32 человека на общую сумму 3000 рублей.

Напоминаем, что в соответствии с положениями КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Но стоит добавить, что от уплаты первоначального штрафа гражданин при этом не освобождается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля