Последние новости

Реклама

Крымчане жалуются на долгое ожидание «скорой» и отсутствие врачей в составе бригад

Работа службы «скорой помощи» в Крыму вызывает массу нареканий. Об этом журналисту рассказала руководитель центра бесплатной юридической помощи при Межрегиональной общественной организации «Конгресс защиты прав и свобод человека «Мир» Ольга Кондакова, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, за последние полгода количество обращений граждан, какие к нам поступают, показало, что вопрос оказания скорой помощи в Крыму является достаточно острым. Многие граждане жалуются на то, что когда поступает вызов диспетчеру, бригада «Скорой помощи» приезжает не в течение 20 минут, как это установлено Федеральным законодательством, а в течение 45 минут и более. Диспетчер выясняет характер жалоб, и от этого зависит, как быстро приедет «скорая», — подчеркнула Ольга Кондакова.

По её словам, крымчане жалуются на то, что зачастую в составе бригад приезжают только фельдшеры и нет врачей. Также зарегистрировано обращение от онкобольного пациента, которому было требуется обезболивающее. Он утверждает, что наркотические препараты есть в аптечке «скорой помощи», но процедура их применения с юридической точки зрения очень сложная, поэтому врачи предпочитают не связываться.

Ольга Кондакова рассказала, что общественная организация «Конгресс «Мир» готовит обращение в Министерство здравоохранения республики Крым и общественный совет при Минздраве с просьбой увеличить финансирование бригад «скорой помощи» и укомплектовать их врачами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля