Последние новости

Реклама

В МГИМО говорили о международных аспектах воссоединения Крыма с Россией

В Московском государственном институте международных отношений МИД России состоялся «День Крыма в МГИМО», посвященный 3-й годовщине возвращения Крыма в состав России. Об этом сообщает пресс-служба постоянного представительства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Постоянный представитель в Республике Крым Георгий Мурадов провел для студентов МГИМО лекцию на тему «Крым в современных международных отношениях». В ходе лекции крымский вице-премьер обосновал легитимность воссоединения Крыма с Россией, правовые основания воссоединения полуострова с Российской Федерацией и подчеркнул безосновательность доводов стран Запада об «аннексии». Затем Мурадов ответил на вопросы студентов.

После лекции состоялась встреча Мурадова и председателя «Крымского студенческого землячества Московская Таврида» Сергея Пронина со студентами — крымчанами, учащихся в МГИМО.

Также в рамках «Дня Крыма в МГИМО» под председательством Мурадова прошёл круглый стол «Международные аспекты воссоединения Крыма с Россией». В ходе мероприятия участники обсудили тему Крыма во внешней политике, возможность пересмотра международной оценки воссоединения Крыма с Россией, а также перспективы развития Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля