Последние новости

Реклама

Задача России и Беларуси поддерживать друг друга и укреплять свою дружбу, — эксперты

Задача Российской Федерации и Республики Беларусь поддерживать друг друга в различных сферах и укреплять дружбу. Об этом в этот день на пресс-конференции накануне Дня единения народов России и Беларуси заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С 1996 года, когда был подписан договор «О союзе Беларуси и России», мы стали не просто партнёрами, мы друзья, союзники, мы братские народы. Понимаем, что наша жизнь может быть связана только при поддержке друг друга, при условии единства наших государств», — сказал Цеков.

По словам депутата Государственной Думы России Светланы Савченко, народы России и Беларуси объединяет единая вера, история, вектор развития государств. Депутат также призвала обратить внимание на молодёжь обеих стран и дружбу между ними.

«Дружба молодых людей — это то, что поможет нам вместе двигаться в будущее», — сказала Савченко.

Как отметила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, не только Россия и Беларусь, а все страны-союзники России поддерживали тёплые, дружественные и братские отношения.

«Признаться, мне немного даже непонятно что такое день единения, ведь как такового разъединения у нас никогда не было. То, что мы в разных странах живём, это не значит, что мы друг другу чужие люди. Хочу попросить белорусов, чтобы они берегли свою прекрасную страну», — сказала Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля