Последние новости

Реклама

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю рассказали банковским служащим о том, по каким признакам можно распознать фальшивые купюры.

Чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков, полицейские акцентировали внимание на важности систематического использования специальных приборов для проверки денежных средств.

Более подробную информацию об оформлении и признаках подлинности банкнот и монет Банка России можно узнать на сайте Банка России по адресу http:/www.cbr.ru.

Также сотрудники органов внутренних дел напомнили, что за сбыт фальшивых денежных средств предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии с ч. 1 ст. 186 УК РФ за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет или без такового.

В связи с этим в случае, если Вы обнаружили у себя поддельную купюру, не пытайтесь применять её при расчете, потому что Вы становитесь соучастником тяжкого преступления.

При обнаружении поддельной купюры, требуется обратиться в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

500 Рублей.avi

1000 Рублей.avi

5000 Рублей.avi

Банкноты


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля