Последние новости

Реклама

На Центральном рынке Симферополя увеличат стоимость торговых мест: от трети до половины стоимости

В администрации Симферополя прошло совещание рабочей группы по утверждению тарифов на услуги муниципальных предприятий. Как сообщает пресс-служба администрации, обсуждали вопрос установления новых тарифов на услуги, предоставляемые в сфере рыночной торговли муниципальным унитарным предприятием МУП «Метроград».


«В частности, предполагается увеличение тарифа на еженедельной ярмарке по реализации сельскохозяйственных товаров на рынке «Центральный» за крытое торговое место площадью более 5 квадратных метров с 1000 до 1300 рублей, также планируется увеличить плату за размещение терминалов, кофейных аппаратов и банкоматов с 1000 до 1500 рублей в месяц», — говорится в сообщении.

Также, предполагается введение новых услуг — для мелких товаропроизводителей предусмотрена плата за занятие торгового места на открытой площадке, она составит 15 рублей, плата за пользование услугами склада предполагается установить в размере 230 рублей за один квадратный метр, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Предполагаемые тарифы формируются в соответствии с решение сессии Симферопольского городского совета «Об утверждении порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», — заверяют в администрации Симферополя и утверждают, что новые тарифы вступят в законную силу только после принятия соответствующего постановления администрацией крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля