Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели встречу с представителями ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница», в ходе которой сказали о том, как можно сэкономить свое личное время при получении госуслуг, предоставляемых МВД по Республике Крым.

Мероприятие прошло в рамках всекрымской акции «Госуслуги – проще, чем кажется!»

Начальник отделения по вопросам миграции Руслан Ляшок рассказал, что на самом деле получить госуслуги сегодня - очень просто. Для этого необходимо воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru, зарегистрировавшись один раз с использованием минимального пакета документов.

Руководитель миграционного подразделения проконсультировал участников встречи о порядке регистрации и создании «Личного кабинета». Пояснил, как можно подать заявку на примере получении государственной услуги по линии информационно-справочной работы.

Так, по словам сотрудника ОВД, после заполнения формируется электронное заявление и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия оно поступает для обработки в указанное подразделение. Затем заявление рассматривается сотрудником, ответственным за предоставление государственной услуги, проверяется подлинность представленных в заявлении данных. Если поступившее электронное заявление не содержит заведомо ложные сведения, то гражданину на портале гос.услуг назначается дата и время личного приема, в ходе которого он предоставляет оригиналы документов, необходимые для принятия решения.

Приём гражданина осуществляется строго в назначенное время. В случае неявки заявителя в указанное время, приём документов осуществляется в общем порядке. Если расхождений не выявлено, то дальнейший приём и рассмотрение документов осуществляется согласно Административному регламенту МВД России. По окончании срока рассмотрения документов гражданину на портале госуслуг сообщается о принятом решении. В случае положительного заключения назначается дата и время приема для получения уже готовых документов. Если в сведениях, представленных гражданином в электронном заявлении и оригиналами документов, выявлено несоответствие, то сотрудником правоохранительных органов готовится уведомление об отказе в предоставлении услуги, о чем гражданин уведомляется на портале гос.услуг с указанием причины отказа.

Также аналитик группы информационного обеспечения штаба Наталья Карпунова озвучила, что ознакомиться со списком государственных услуг, предоставляемых гражданам подразделениями МВД по Республике Крым, можно на ведомственном веб-сайте https://82.mvd.ru/citizens/Gosuslugi или на портале ЕПГУ.

Наталья Карпунова акцентировала внимание медиков на преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Также, госуслуги, предоставляемые МВД России, граждане могут получить и через Многофункциональные центры и офисы.

Также правоохранители напомнили, что после получения государственной услуги гражданин имеет возможность оставить свой отзыв о качестве предоставления услуги, а его комментарий будет учтен для оценки деятельности подразделений МВД по Республике Крым в сфере предоставления государственных услуг с целью улучшения качества работы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля