Последние новости

Реклама

Крымчане смогут летать к месту лечения бесплатно, — депутат ГД

По состоянию на 28 марта региональному отделению Фонда соцстрахования по Республике Крым выделены бюджетные ассигнования в сумме 7,9 млн рублей для осуществления междугородной перевозки льготной категории граждан авиационным транспортом к месту лечения и обратно по направлениям, выданным исполнительной властью субъектов РФ в сфере здравоохранения, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко на своей странице в Facebook.

«Полгода назад эта проблема казалась нерешаемой. Крымчане-льготники не могли воспользоваться правом бесплатного проезда к месту лечения, потому, что Фонд социального страхования заключал контракты только на железнодорожные перевозки, а ж/д сообщения с материком у нас пока нет. Авиабилеты же Фонд по целому ряду причин приобретать не мог. Теперь – сможет», – отметил он.

По словам депутата, это одна из самых серьёзных проблем, какие ему удалось помочь решить с момента избрания в Государственную Думу. «Просто депутатскими обращениями, совещаниями, встречами, просьбами, звонками (а их были десятки) здесь, разумеется, не обошлось. Ключевым фактором, который сдвинул задачу с мертвой точки, стало заседание фракции «Единой России» в Государственной Думе 20 декабря прошлого года. Тогда я публично обратился генеральному директору «Аэрофлота» Виталию Савельеву с просьбой пересмотреть подходы компании в этом отношении к Крыму. Искренне благодарен руководству «Аэрофлота» за отклик», – заявил Козенко.

Он отметил, что 19 апреля Фонд планирует заключение контрактов по перелётам в Москву, Санкт-Петербург и Ростов. По остальным направлениям контракты готовятся. Всего для крымчан будет организовано 306 перелетов за бюджетные средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля