Последние новости

Реклама

В керченском техникуме провели беседу по профилактике подросткового суицида В керченском технологическом техникуме, 29 марта, прошёл классный час на тему «Как прекрасен данный мир». В нем принял участие педагог-психолог. Главная цель— формирование жизнеустойчивых позиций студентов, профилактика подросткового суицида, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ рассказали в пресс-службе техникума

Классный час проводился в форме беседы-размышления с элементами тренинга.

«Беседа велась о том, что жизнь прекрасна, что каждый человек рождается для счастья, что на пути взросления каждого могут подстерегать трудности и опасности. От ошибок никто не застрахован, тем не менее почти любая ошибка поправима, потому что решение есть у любой проблемы. Единственная непоправимая ошибка — отказ от поиска решений проблем, то есть, по сути дела, отказаться от самой жизни», — рассказали в заведении.

Студентам вручили памятки «Пути решения проблем при трудных жизненных ситуациях», в которых указаны телефоны доверия, по которым можно обратиться для решения жизненных проблем.

Вспомним, в Керчи из-за групп-смерти в соцсетях желают проводить родительские собрания с психологом. В Крыму подросток чуть не совершила суицид из-за смертельной игры в соцсети. В школах Керчи предупредили родителей о суицидальных интернет-играх. Президент РФ поддержал идею об уголовной ответственности за склонение к суициду в интернете

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля