Последние новости

Реклама

В Ялте увеличилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями

В Ялте возросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями. За прошедшую неделю в инфекционное отделение Ялтинской инфекционной больницы поступило 40 человек, из которых 24 ребенка. Об этом в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты сообщил начальник территориально отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виталий Задорожний, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Все заболевшие не связывают свое заболевание с употреблением продуктов питания и напитков в организованных коллективах, питаются в разных местах, единый продукт отсутствует, все случаи между собой не связаны», — отметил Виталий Задорожний.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ по Ялтинскому региону, в целом, благополучная. За промежуток времени с 20 по 26 марта заболеваемость ОРВИ снизилась на 52 случая: 130 против 182 случаев прошлой недели. Большинство заболевших (67%) составляют дети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля