Последние новости

Реклама

Путин поблагодарил американского телеведущего за разделение Украины и Крыма

Президент РФ Владимир Путин отметил правильную формулировку, согласно которой вопросы Украины и Крыма не имеют ничего общего в разрезе международных отношений. Таким образом российский лидер отреагировал на просьбу модератора арктического форума в Архангельске, телеведущего CNBC Джеффа Катмора прокомментировать ситуацию в международных отношениях, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Хочу Вас поблагодарить за то, что Вы, подняв эту задачу, сказали, что существует проблема Украины и Крым. Вы как бы разделили Крым и Украину, и это правильно», — сказал Путин телеведущему под аплодисменты зала, передаёт ТАСС.

В целом глава государства отнесся с иронией к тому, что вопрос о ситуации вокруг Украины и российско-американских отношений прозвучал на площадке арктического форума. «Я так и знал, что этим закончится», — с улыбкой сказал он. Президент РФ добавил, что ему бы не хотелось, чтобы на тот позитив, с которым складывается обсуждение вопросов Арктики, переносились «проблемы двухсторонних российско-американских отношений».

«Тем не менее из уважения к Вам, Джефф, из уважения к Вашей компании CNBC, которая наверняка дала Вам такое поручение, я просто вынужден идти у Вас на поводу», — обратился Путин к модератору дискуссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля