Последние новости

Реклама

Футболистов-нелегалов из Камеруна правоохранителям помогли выявить обеспокоенные жители Орджоникидзе

Обеспокоенные граждане пгт. Орджоникидзе под Феодосией помогли правоохранителям выявить 14 нелегалов из Камеруна, какие оказались игроками футбольной команды «Яунде-2». Об этом журналистам в этот день рассказал начальник управления по вопросам миграции МВД по РК Александр Чекунов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В МВД поступило заявление обеспокоенных граждан пгт. Орджоникидзе о том, что у них на территории посёлка появились явно не местные жители. В ходе проведения проверки было выявлено две квартиры, в которых ютились 14 человек из Камеруна», — сказал Чекунов.

По его словам, в ходе проверки выяснилось, что в феврале данные граждане заехали на территорию Крыма совершенно легально, по действующим визам. Принимающей стороной был их соотечественник, который ранее принял гражданство Российской Федерации.


«В феврале они принимали участие в футбольном Открытом зимнем кубке, организованном Крымским футбольным союзом, после чего должны были покинуть территорию Российской Федерации, однако принимающая сторона (их соотечественник — прим.) ввела их в заблуждение, сказав, что у них будет возможность попробовать свои силы в материковых клубах России (в кубке принимали участие также молодёжный состав самарских «Крыльев Советов», махачкалинский «Анжи-2» и саратовский «Сокол» — прим.)», — добавил Чекунов.

Но, по словам главы управления, больше месяца камерунцы так и оставались в Крыму, сначала снимая квартиры по два человека, а после того, как финансы стали заканчиваться, перебирались в другое жильё.

«Составлены административные протоколы о том, что они превысили срок пребывания на территории Российской Федерации и направлены в Феодосийский городской суд, который принял решение их оштрафовать каждого на две тысячи рублей с обязательным выездом за территорию России», — отметил Чекунов.

Также Чекунов добавил, что по его сведениям, в этот день полуостров должны покинуть первые пять человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля