Последние новости

Реклама

Немецкие политики встретились с преподавателями и студентами Крымского федерального университета

Симферополь. Делегация немецких политиков встретилась с преподавателями и студентами Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского для налаживания межнационального диалога. Об этом рассказала сегодня пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках проекта программы мероприятий «Народная дипломатия: взаимопонимание между народами и укрепление образа Крыма как территории мира и согласия» в КФУ им. В.И. Вернадского состоялся международный «круглый стол» «Народная дипломатия как основной ресурс налаживания межнационального диалога, обеспечения взаимопонимания между народами», – сказано в сообщении. – Делегация немецких политиков и общественных деятелей приехала для встречи с преподавателями, студентами и сотрудниками крупнейшего крымского вуза».

Начальник управления международной деятельности КФУ Александр Мащенко отметил, что народная дипломатия является важным инструментом в борьбе с информационной блокадой. «Не секрет, что у нас обучаются более 3 тыс. иностранных студентов из 54 стран мира, среди них из Германии. Для КФУ данное мероприятие важно, потому как мы ещё раз можем заявить о себе на международной арене и в новый раз рассказать о том, как живем, как проходит образовательный процесс, – разъяснил он. – Мы очень надеемся, что наши гости расскажут по приезде домой гражданам своей страны, среди них и политикам, правду о полуострове, и они смогут понять выбор крымчан».

Председатель общественной организации «Региональная немецкая национально-культурная автономия Республики Крым» Юрий Гемпель в свою очередь также подчеркнул роль «круглого стола» в прояснении реальной обстановки на полуострове. «Основная задача сегодня – наладить мосты дружбы между нашими народами. Мы придаем особое значение народной дипломатии в Крыму, и я уверен, что наши проекты создают положительный имидж как для Республики Крым, так и для Российской Федерации в целом. Дают возможность гражданам Европы узнать реальную обстановку в Крыму», – сказал он.

Мероприятие было организовано комитетом по делам межнациональных отношений Государственного совета республики, общественной организацией «Региональная немецкая культурная автономия Республики Крым», КФУ имени В.И. Вернадского и государственным бюджетным учреждением «Дом дружбы народов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля