Последние новости

Реклама

Жители микрорайона Цементная слободка в Керчи начали переезжать в новые дома. Глава республики Сергей Аксёнов посетил переселенцев, пишет издание «Крымская газета».

Здания построены согласно законодательству Российской Федерации, по требованиям ГОСТов. Их площадь около 7 тыс. квадратных метров, на возведение потратили 246 млн рублей. По словам главы РК, на данный момент в новые дома переехало 83 семьи. 

- а начальном этапе были пробуксовки, тем не менее с октября — спасибо органам местной власти и Министерству строительства и архитектуры Республики Крым, подрядчику — ударными темпами выровняли ситуацию. Результат виден: дома приличные, обошел всё сам, посмотрел подъезды и квартиры. На первый взгляд впечатления хорошие. Нет типичных для таких строек недоработок, недостатков. Мы как органы власти обязаны обеспечить комфорт, местные органы власти оказали содействие в переезде. Никто не был брошен без поддержки, поручение Президента выполнено в полном объёме. Благоустройство прилегающей территории сделано, на мой взгляд, все достаточно прилично. В добрый час людям, какие переселились. Главное, что у них хорошее настроение. Все остальное, думаю, в процессе обустройства наладится, – сказал Аксёнов.

Переселенцам предоставили одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с общей площадью от 28 до 56 квадратных метров. В них выполнена чистовая отделка, установлены окна, входные и межкомнатные двери, сантехника и кухонные плиты, проведено автономное отопление, обустроены балконы. На территории новостроек есть детская игровая площадка. В шаговой доступности расположена автобусная остановка.

- На Цементной Слободке – кран во дворе, туалет на улице. А здесь все есть. Главное, это автономное отопление, вода и удобства. И остановка под боком. Школа, детский сад, магазины – все в доступности. В квартире мы уже с мужем все распланировали в реальных условиях, где будет зал, кухня, детская и спальная комнаты. Будем постепенно наполнять их новой мебелью, — приводит слова обладательницы новой квартиры Светланы Браун пресс-центр Крымского моста.

- Настроение замечательное! Квартира хорошая. И игровая площадка ребенку нравится. Она яркая, красивая. И песочница есть, и качели. Ну а радостные дети – это радостные родители. Все хорошо сделали, молодцы! Спасибо огромное, что так все хорошо, — поделилась Юлия Валиулина.

О переезде с Цементной Слободки никто не жалеет. Люди покинули здания барачного типа без коммунальных удобств — это были хозяйственные и казарменные комплексы 50-х годов постройки. Сооружения попали в санитарно-защитную зону Крымского моста, поэтому подлежат сносу. Подготовительные работы на месте уже идут, снос начнётся 1 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля