Последние новости

Реклама

Севастополь. Проект севастопольского онкодиспансера не прошёл Главгосэкспертизу. Об этом в этот день на заседании правительства Севастополя заявил вице-губернатор Дмитрий Гладский, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас есть животрепещущий проект, весь город о нем знает. Это возведение онкодиспансера. На 2017 год было запланировано производство проектно-изыскательских работ. Для того, чтобы нам приступить к этим работам и определить подрядчика, нужно было пройти процедуру обоснования инвестиций в минэкономразвития РФ, предполагающее получение положительного заключения Главгосэкспертизы в рамках ценового аудита», – сказал Гладский.

При этом он отметил, что «материалы в Главгосэкспертизу были направлены, но в результате запущенности процессов взаимодействия с Главгосэкспертизой мы получили отрицательное заключение». «Это, в свою очередь, означает, что необходимо будет проходить повторную процедуру, а это – удлинение сроков минимум на 1,5 месяца», – подчеркнул Гладский.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников поинтересовался, кто же отвечает за проект. Получив ответ, что занимался им начальник управления строительства Кирилл Никифоров, глава города предложил его заменить на должности другим человеком. «Пусть (Никифоров) с завтрашнего числа найдет работу по плечу», – подвёл черту Овсянников.

8 февраля он заявил о том, что новый онкодиспансер Севастополя на 150 посещений в сутки будет построен в течение 4 лет и за 3,5 млрд рублей. «Согласовываем в Главгосэкспертизе такую стоимость. Она несколько выше 750 млн рублей, какие заложены в федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя», – сказал глава города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля