Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о планирующемся запрете на возведение жилых комплексов с апартаментами у моря. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований, сообщает издание «Крыминформ».

«В Ялте и Алуште целесообразности в апартаментах, какие строят, нет. Ни один крымчанин на самом деле позволить себе купить там жильё не может. Какая целесообразность строить жильё в приморских зонах? Говорю открытым текстом – жилья в прибрежных зонах не будет нигде. Закрыта тема. Рекреация – пожалуйста. Гостиницы, объекты, какие платят налоги, – пожалуйста. Никакого жилого фонда», – сказал глава республики.

Также, Аксёнов, по его словам, распорядился пересчитать ставку аренды земли для объектов, расположенных в приморских населённых пунктах. «Я дал команду пересчитать ставку по аренде земли для всех этих каланчей, какие понастроили на голове друг у друга, при которых ни город, ни республика не получили никаких налогов. Мы сейчас посчитаем. То же самое будет для всех, кто самозахватами набережные позанимал. Арендную плату на землю мы поставим им (например) миллион рублей за квадратный метр. А как вы хотите? Сразу все придут в чувство. Когда-нибудь надо же данный бардак прекратить», – заключил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля