Последние новости

Реклама

Информационные таблички напоминают ялтинцам и гостям Крыма об экологии15 информационных табличек с надписью «Берегите лес! Не бросайте мусор!» установлены по инициативе главы администрации Ялты Андрея Ростенко возле лесных массивов. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«2017 год объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом экологии, поэтому в этот день мы уделяем особое внимание экологии, состоянию зеленых насаждений, скверов, парков и лесов. К сожалению, за долгие годы в лесных массивах скопилось множество мусора, который нерадивые граждане выбрасывают, чтобы не пользоваться услугами мусоровывозящих компаний и оставляют после пикников. Мы решили призвать к совести ялтинцев и гостей курорта и установить такие стенды», — сказал Ростенко.

По мнению руководителя города, подобные информационные стенды служат напоминанием, что мусор негативно влияет на окружающую среду и портит экологию воздуха.

«На изготовление и установку стендов мы не тратили деньги из средств местного бюджета, все было выполнено за счёт мецената, которому хотелось бы выразить благодарность от имени всех ялтинцев», — отметил глава администрации.

Он отметил, что к началу высокого курортного сезона дополнительно будет установлено ещё 20 информационных стендов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля