Последние новости

Реклама

В Ялте задержали мужчину, купившего кокаин через интернет. Его подозревают в контрабанде наркотиковВ Ялте правоохранителями задержан подозреваемый в контрабанде наркотиков. Посылка с запрещенным веществом, заказанная 28-летним ялтинцем через сеть Интернет, прибыла с территории одного из зарубежных государств.Полицейские получили оперативную информацию о возможном факте незаконной пересылки наркотических средств на территорию Российской Федерации. При проверке сведения подтвердились, рассказала сегодня пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков г.Ялты совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю задержали 28-летнего ялтинца, подозреваемого в контрабанде наркотиков. Было установлено, что молодой человек через сеть Интернет на одном из сайтов, запрещенных на территории РФ, заказал четыре посылки с запрещенным веществом, оплатив их посредством электронной платежной системы. Причем, с целью сокрытия истинных сведений о себе ялтинец оформил отправления на своего отца», — сказали в ведомстве.

22 марта текущего года бандит в новый раз  прибыл  в отделении почтовой связи за посылкой, прибывшей из одного из зарубежных государств, и поставил свою подпись в извещении о получении. В данный же день он был задержан сотрудниками полиции. Конверт с белым порошком был у него изъят и направлен на экспертизу.

«Согласно заключению эксперта, в посылке находилось вещество, содержащее наркотическое средство «кокаин» весом 0,474 гр. В настоящее время сотрудники УМВД России по г.Ялте отрабатывают задержанного причастность к другим противоправным деяниям. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест», — добавили в пресс-службе МВД по РК.

Следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.229.1 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля