Последние новости

Реклама

ГУП «Городской автозаправочный комплекс» в соответствии с планом-графиком планирует в мае выйти на погашение текущей задолженности по заработной плате, кроме того, рассчитывает получить нефтебазу, отсуженную у украинских праватизаторов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Информация об этом прозвучала на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 27 марта.

По словам заместителя директора Департамента городского хозяйства Михаила Мудревского, за последние полтора месяца сумма задолженности по заработной плате на предприятия «Городской автозаправочный комплекс» в целом уменьшилась на два миллиона рублей.

— Если на 1 февраля 2017 года задолженность составляла 5 млн 25 тысяч рублей, то по состоянию на 27 марта она достигла 3 млн 24 тыс рублей, — сказал М.Мудревский, добавив, что в соответствии с планом-графиком в мае планируется выйти на погашение текущей задолженности.

По его словам, в настоящее время на предприятии ведётся оформление двух земельных участков под двумя заправочными комплексами. Также, с целью снижения издержек по найму бензовозов предприятию официально направлено два грузовика вместимостью 5 и 3,5 тонны для осуществления перевозок собственными силами.

В ходе совещания был также обсужден вопрос возможности использования предприятием «Городской автозаправочный комплекс» нефтебазы, возвращенной по суду от украинского собственника.

— Суды по нефтебазе уже закончены? — поинтересовался врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

— Да, решение вступило в законную силу, недавно была апелляционная инстанция, — ответил директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

В свою очередь, М.Мудревский объяснил, что на сегодняшний день ёмкость резервуара составляет 20,7 тысяч литров, тем не менее для пользования нефтебазой нужно получить допуск Ростехнадзора.

— Нефтебаза нам крайне нужна, потому что сейчас поступят ещё две машины к четырем уже существующим, возить из Феодосии крайне накладно. И МГТС просто настаивает на том, чтобы мы запустили данную нефтебазу, прокомментировал ситуацию вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров, на что Д.Овсянников распорядился подготовить план введения в эксплуатацию нефтебазы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля