Последние новости

Реклама

Два подростка угоняли машины из дачных массивов для развлечения

В Севастополе двое подростков предстанут перед судом по обвинению в серии угонов автомобилей. Два подростка 16 и 17 лет заранее договорились между собой, что в вечернее время будут обходить садовые товарищества Балаклавского района, подыскивая автомобили для «дальнейших приключений», передаёт «Крымское информационное агентство».

«У подростков не было цели угонять машины на продажу, для друзей это было развлечением. В основном угоняли парни автомобили отечественных марок, либо недорогие иномарки», — сообщают в пресс-службе Следкома РФ по Севастополю.

Первое преступление юноши совершили в ночь на 9 декабря 2016 года, угнав с территории дачного массива «Родник» ВАЗ-2108. В ту же ночь, накатавшись, они бросили машину в лесу. Из некоторых машин подростки похищали магнитолы, с других снимали компрессоры, аккумуляторы, бортовые компьютеры. Всего юными сообщниками было совершено 6 угонов.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении этих подростков. Их обвиняют в совершении серии угонов автомобилей группой лиц по предварительному сговору и похищениях группой лиц по предварительному сговору. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля