Последние новости

Реклама

Под Керчью полицейским пришлось стрелять в угонщика, который таранил их авто В Ленинском районе в полицию обратился мужчина и сообщил, что у него угнали автомобиль. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Ленинскому району установили местонахождение похищенного автомобиля, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

Водитель, который был за рулем похищенного автомобиля не реагировал на неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке, и продолжил движение в сторону Феодосии.

Также, в ходе преследования парень несколько раз пытался таранить служебный автомобиль полицейских.

«Сотрудник ГИБДД был вынужден применить табельное огнестрельное оружие для остановки транспорта. Несмотря на повреждения автомобиля, бандит продолжил движение, и в поселке Приморский совершил следующий таран автомобиля полиции, в результате чего преследование стало невозможным», — написали в ведомстве.

Полиция установила личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 24-летний сын заявителя.

Молодой человек сам пришел в полицию и признался в содеянном.

В настоящее время отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели «хищения» (угон)).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказании в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Проведенной служебной проверкой применение табельного оружия сотрудниками полиции признано правомерным.

Материалы направлены в ГСУ СК России по Республике Крым для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В социальных сетях появились фотографии разбитого автомобиля сотрудников ДПС в пгт Приморский.

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля