Последние новости

Реклама

Сиди дома – будешь цел: в крымском ГИБДД разъяснили, почему подросток бросился под колёса авто

В ГИБДД Крыма уверяют, что нашумевший случай с подростком, неожиданно выскочившим на проезжую часть в Симферополе, не связан с опасной игрой «Беги или умри», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что правоохранители провели расследование инцидента, когда ребенок резко выбежал на дорогу и угодил под колёса автомобиля. И пришли к выводу, что в конкретном случае проблема оказалась не в головах у подростков, а в окружающей их действительности.

Как это было

«Мы нашли всех участников инцидента и водителя. Оказалось, что у детей даже телефоны без камер. То, что подростки заигрались и не увидели приближающийся автомобиль, это подтверждают и очевидцы», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГИБДД подчеркнули, что в районе, где произошло дорожное происшествие, подрастающему поколению попросту негде играть: в округе нет детских площадок.

При этом крымчане настаивают, что видео с симферопольским школьником похоже на сюжет опасной игры, суть которой заключается в том, чтобы перебежать дорогу прямо перед машиной. Отметим, что о местах, где школьники играют в рискованный квест, автолюбители предупреждают друг друга в группе «Автопартнер Крыма», при этом сообщений, опубликованных за последнее время, достаточно много.

Между тем, в управлении ГИБДД в следующий раз обращают внимание родителей на то, что детям требуется ежедневно напоминать правила поведения на дороге.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля