Последние новости

Реклама

Симферополь. Фантастический сборник «Марсианские яблоки» будет презентован в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко в рамках празднования Дня космонавтики. Об этом рассказала пресс-служба библиотеки, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках празднования Дня космонавтики в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко 12 апреля в 14.00 клуб фантастов Крыма представит новый фантастический сборник «Марсианские яблоки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Крым – это не только общеизвестная здравница, это огромный комплекс научных и исследовательских площадок, связанных с развитием космонавтики в СССР. «На полуострове размещался запасной Центр управления полетами, работала станция слежения, обеспечивавшая полеты первых космонавтов, и находился крупнейший в Европе радиотелескоп. Отсюда велось управление луноходами и дальними межпланетными станциями, совершавшими полеты на Венеру и Марс», – отметили в библиотеке.

По информации пресс-службы, на презентации сборника будут присутствовать его авторы из Крыма, других регионов России, Украины и Германии. Также на презентации будет возможность поучаствовать в викторине и получить сборник с автографами авторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля