Последние новости

Реклама

Школьники из Сибири приехали на филологическую олимпиаду в Крым

В КФУ 28 апреля прошёл очный этап Филологической олимпиады для школьников, посвящённый образу Крыма в языке, литературе и культуре, организованный Омским государственным университетом имени Достоевского, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ребята прилетели в Симферополь из далёкой Сибири, чтобы побороться за звание лучшего юного филолога.

«Это наш первый шаг на пути к сотрудничеству, чему мы очень рады. В дальнейшем мы надеемся на совместную работу не только в олимпиадном движении, однако и в науке. Это могут быть различные конференции, гранты, научные школы и магистерские программы», – отметила доцент кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ Алина Ляпина.

В свою очередь декан факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ Галина Богданович подчеркнула, что крымский вуз в дальнейшем с радостью примет омских школьников: «Наш факультет не мог остаться в стороне от олимпиады, посвященной Крыму. Тема благодатная – наш Крым, который мы все любим».

Филологическая олимпиада проводится с 2009 года и каждый раз привлекает более 800 участников с пятого по одиннадцатый класс.

Призёры получают льготы при поступлении в ОмГУ им. Достоевского. Результаты действительны в течение 4 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля